Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2021 17:04

Мы не ленивые, мы просто хотим отдохнуть: всего 21% волжан готовы работать 1 мая

Спойлер: не очень много.

В связи с приходом майских праздников в Волгоградской области, ребром встает вопрос: «Кто будет работать?» Несмотря на то, что май принято считать нерабочим, регион не может пойти в разгул и праздновать все 10 дней непрерывных выходных. Исследователи онлайн-платформы «HH.ru» выяснили отношение жителей области к требованию работодателей трудиться на 1 мая.

Согласно данным портала, только 21% волгоградцев согласны отказаться от выходных на Праздник Весны и Труда. 71% граждан совершенно не хотят признавать этот день рабочим.

Среди желающих пропустить праздничные гуляния выделяются сотрудники из сфер «Туризма и Гостиничного бизнеса» (28%), «Автомобильного бизнеса» (26%) и «Строительства/Недвижимость» (25%).

Помимо этого, 87% граждан России поделились мнением, что в их организации нет никаких особых традиций празднования Дня Труда. В 5% производств проводят субботники и только 2% выезжают коллективом на природу, столько же опрашиваемых выходят на майские демонстрации.

- Чаще всего в субботниках участвуют работники профессиональных сфер «Строительство/Недвижимость» (10%), «Производство/Сельское хозяйство» (10%) и «Управление персоналом» (7%), - отметили исследователи. – На локальные митинги трудящихся в большинстве выходят специалисты в области юриспруденции (6%), работники сферы производства и сельского хозяйства (6%), а также управления персоналом (5%).

Напомним, что недавно президент России объявил о непрерывных выходных с 1 по 10 мая. Это решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. В школах и детских садах на это время будут каникулы. Помимо этого, 1 мая будет ограничена продажа спиртного в Волжском. Также, 30 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о послаблениях карантинных мер в регионе. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1 маяалкогольработамайскиеВолжскийволжане
0
0