Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.09.2023 18:33

«Он принесет нож и зарежет кого-то»: родители рассказали об ученике, который терроризирует школу в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 сентября обратились родители учеников 6а класса школы №23. Они рассказали о мальчике, который, по их словам, держит в страхе весь класс. Школьник срывает уроки, бьет одноклассников и даже угрожает, что принесет в школу нож и зарежет, кого-то из учеников, сообщают волжане.

– Мы столкнулись с проблемой неадекватного поведения одного из учеников нашего класса. Проблема эта длится уже 2 года, и в прошлом году его перевели на дистанционное обучение. Поведение этого ребенка вызывает очень много возмущений, потому что он позволяет себе ругаться на учителей, позволяет себе различные выходки в отношении других учеников, он может ударить девчонок или мальчишек совершенно свободно в различные места, – рассказала мама одного из учеников.

Родители сообщили, что в отношении этого ученика были серьезные обращения в комиссию по делам несовершеннолетним, а также были написаны на него заявления в 1 отдел полиции. 

–  В прошлом году мы добились того, чтобы этого ребенка изолировали от наших детей и посадили на дистанционное обучение. Он проучился так полгода, и сейчас с новым учебным годом он опять вернулся к очным занятиям и продолжает терроризировать учеников и учителей. Мы очень возмущены этим обстоятельством и просим поддержки со стороны правоохранительных органов, – отметила волжанка.

Женщина добавила, что 23 школа и учителя, которые обучают их детей им очень нравятся и переходить в другую школу из-за одного ребенка они не готовы.

– Школа всячески оказывает нашим детям поддержку и качественно подает учебный материал, но из-за ученика, который ежедневно срывает уроки, дети не могут освоить школьную программу, – добавила одна из родительниц.

Также родители учеников многократно обращались к родителям этого ребенка, но результатов просьбы не принесли.

– Мы многократно обращались к родителям этого ученика. Мама и папа этого ребенка при личных разговорах не реагируют должным образом. И мы считаем, что этому ребенку нужна психологическая помощь и если сейчас не решить эту проблему, то дальше будет только хуже. Сейчас он позволяет себе наносить удары нашим детям, а также он говорит, что принесет нож и зарежет кого-то, – рассказала женщина.

Родители учеников из 6«А» класса обращаются в комиссию по делам несовершеннолетним с просьбой обратить внимание и провести проверку этой семьи.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех причастных лиц.


Напомним, что ранее родители уже обращались в редакцию, тогда они рассказали более подробно, о том как ученик избивал и терроризировал их детей.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская область ВолжанеШколаУченикДетиРодители
0
0