Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.10.2023 07:29

После ухода главы ГО и ЧС, в Волжском проверили все гидранты

В ходе осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения в Волжском, специалисты провели обследование пожарных гидрантов, которые расположены на территории города.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в проверке принимали участие сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, представители МУП «Водоканал» и 5-го пожарноспасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.
 
Целью проведенного обследования было оценить техническое состояние пожарных гидрантов, чтобы обеспечить безопасность и готовность к чрезвычайным ситуациям. Пожарные гидранты играют ключевую роль в тушении пожаров и оказании помощи пострадавшим в случае ЧС.
 
В ходе проведенного обследования пожарных гидрантов сотрудниками специализированных ведомств была проведена оценка их состояния. Это позволило выявить неисправности и проверить соответствие требованиям и стандартам противопожарной безопасности.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 21 октября обратилась местная жительница с жалобой на подрядчиков, который выполняли работы у пешеходного перехода на «Спутнике». По словам волжанки, трактор и грузовая машина двигались по пешеходному переходу, а также отсутствовало какое-либо ограждение.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияго и чс
0
0