Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 22.12.2023 19:31

Рукодельнице - волжанке присвоено звание мастера народных промыслов

Рукодельнице Ольге Плешаковой из Волжского присвоено звание «Мастер народных художественных промыслов Волгоградской области». Статус был присвоен волжанке решением регионального экспертного совета художественных промыслов Волгоградской области.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, волжанка Ольга Плешакова создает детские интерьерные игрушки. Ремеслом мастер занимается уже более пяти лет, а ее работы известны за пределами нашей области.

Добавим, что экспертный региональный совет объединяет 18 специалистов в области декоративно-прикладного искусства. В совет входят мастера, руководители промысловых предприятий, учреждений культуры и образования, искусствоведы и музейные работники и другие.

Напомним, что в Картинной галерее Волжского  до 4 февраля 2024 года будет проходить выставка «Волшебная кисть Елизаветы Бём». Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта, экспозиция выставки включает 90 произведений из частной коллекции В.Н. Кругова. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

рукодельницеволжанкаприсвоенозваниемастеранародныхпромыслов
0
0