Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2023 17:47

Сухой закон: в Волжском запретят продажу алкоголя в первый день лета

В Волжском 30 мая стало известно, что в городе ограничат продажу алкоголя в «День защиты детей». Такое решение принято в соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019.

Ограничение на продажу алкоголя прописано в статье 3 Закона Волгоградской области  от 15 марта 2019 № 17-од «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания». В нем определены праздничные дни, в которые запрещена продажа алкогольной продукции, в течении всего времени.

 

«Сухой закон» действует на праздник «Дня защиты детей». Такие ограничения не коснутся заведений общественного питания: ресторанов, кафе и баров. Предпринимателям, которые нарушат данные ограничения, будет грозить штраф в размере от 20 до 25 тысяч.

Напомним, в Волжском 1 июня будут проходить мероприятия приуроченные ко Дню защиты детей. Спортивные соревнования, конкурсы, концерты и фестивали – все это и не только, будет ожидать юных волжан и их родителей в День защиты детей. Городские площадки, парки, а также учреждения культуры и спорта планируют провести более 20 различных мероприятий. Мы расскажем об общественных пространствах города в которых запланировано проведения праздничных мероприятий.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесухой законзапрет продажи алкоголядень защиты детей
0
0