Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2020 18:22

Таксистка, покалеченная пассажиром, рассказала о работе в период самоизоляции

Волжане используют самоизоляцию неправильно.

Корреспондент редакции «Блокнота Волжского» пообщался с  Еленой Глебовой, таксисткой, пострадавшей от нападения грабителя в январе 2020 года. Елена рассказала о работе в период самоизоляции. 

- Работаю только в маске, протираю ручки, руль спиртом. Почаще проветриваю машину. Все клиенты, соблюдают технику безопасности - все в масках. Если в самом начале месяца еще встречались без масок, то теперь только в них. У некоторых с собой салфетки- протирают руки как садятся и после. К сожалению, пьяных много. Приходится отказывать таким клиентам. Люди эти дни используют не правильно. Много ездят в эти дни, так как добираться не на чем,  о и  цены на проезд копейки - много не заработаешь.  Можно немного подработать на доставке, но у меня больше товары, чем продукты питания, - рассказала Елена. 

Добавим, что по словам местным таксистов, в последний месяц такси прибавилось. Приехали в регион те водители,  которые подрабатывали в мегаполисах. Конкуренция большая. 

Напомним, что нападение на Елену Глебову произошло в ночь на 3 января в Волгограде. Пассажир напал на женщину-водителя. Когда машина приехала на улицу Ангарская, пассажир вдруг достал нож и стал наносить удары водителю. Женщина открыла дверь машины и закричала. Рядом оказалась компания мужчин, которая выпивала. Один из них подбежал к машине, вытащил нападавшего и прижал к земле. Подозреваемый в преступлении в 39-летний ранее трижды судимый волгоградец. Женщине пришлось длительное время лечиться в больнице. У нее на иждивении трое детей. 

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанкатаксисткасамоизоляция
0
0