Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.10.2022 11:46

Угнал «шестерку» чтобы сдать на запчасти: в Волжском задержали угонщика

В Волжском 13 октября стало известно, что инспекторы ДПС задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля.

С заявление в полицию обратился 48-летний житель Волжского. Мужчина сообщил, что его «ВАЗ-2106», припаркованный у дома по улице Мира, угнали. В салоне автомобиля находился лодочный мотор «Тохатсу».

«Шестерку» с разбитым стеклом наряд ДПС заметил на парковке торгового центра. За рулем автомобиля находился 19-летний безработный ранее судимый житель Среднеахтубинского района. Молодого человека задержали.

Выяснилось, что парень выдавил стекло в «шестерке», залез в салон, соединил провода и завел автомобиль. Лодочный мотор задержанный выбросил, а машину планировал разобрать на запчасти и продать их, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Автомобиль вернули законному хозяину.

Напомним, в Волжском 15 сентября стало известно о происшествии в Краснослободске. Там местный житель подозревается в угоне иномарки. Владелец Renault Logan обратился с заявлением в полицию накануне. Он сообщил, что вышел из дома и не обнаружил припаркованную машину. Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний безработных сосед, который признал вину в содеянном.

А 29 августа в Волжском появилась информация о задержании молодого человека, который угнал мопед, припаркованный во дворе. В полицию 23-летний волжанин обратился 21 августа. Он сообщил, что припарковал мотоцикл около дома, но с утра не обнаружил его на месте. Транспортное средство обнаружили быстро - угонщик попал в ДТП. Стражи порядка смогли установить личность и задержать злоумышленника.

 Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеугонщикавтозапчасти
0
0