Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 24.08.2023 18:29

В Волжском близ школ обновят дороги

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Волжском проведут ремонт нескольких участков улично-дорожной сети, которые ведут к образовательным учреждениям. Одной из основных целей этого проекта является улучшение безопасности дорожного движения.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на данный момент работы по ремонту участка проспекта Дружбы, который протяженностью составляет 1,39 км и ведет к школе № 27, подходят к завершению. Верхний слой асфальта уже уложен, тротуары по обеим сторонам дороги от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова были обновлены. Кроме того, были обустроены две новые парковочные площадки и установлен транспортный светофор Т7.

В ближайшие дни на новых пешеходных переходах слева и справа от существующего будет нанесена новая разметка с целью улучшения безопасности на дороге. В результате этих изменений пешеходный переход к школе будет перемещен.


Напомним, в Волжском к новому учебному году региональное управление Росгвардии провело проверку образовательных учреждений города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Волгоградской области, цель проверок — обеспечить антитеррористическую защищенность объектов и принять дополнительные меры безопасности. Бойцы также провели 400 практических тренировок в охраняемых учебных заведениях, чтобы быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьшколадорогиадминистрация
0
0