Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.04.2023 08:30

В Волжском пересчитают выплаты на оплату коммунальных услуг

Стандарты увеличились, поэтому в апреле произведут перерасчет ранее назначенные и выплаченные сумм выплат.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, постановлением губернатора Волгоградской области от 05.04.2023 № 168 утвердили новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В среднем стандарты увеличились на 6,79%. В соответствии с постановлением № 168 в апреле произведут перерасчет ранее назначенные и выплаченные суммы субсидий. У граждан, чей размер субсидии будет равняться начислениям по оплате за жилищно-коммунальных услуги, размер выплат не изменится.

Напомним, что администрация города Волжский обсудила вопросы с казаками накануне 19 апреля. Рабочая группа по делам казачества в Волжском создана в 2022 году для Стратегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, утвержденной Указом Президента РФ.

На встрече обсуждался и вопрос проведения в сентябре в поселке Краснооктябрьский VIII Константиновского фестиваля казачьей культуры и быта


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеперерасчётадминистрациясубсидиигубернатор
0
0