Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2022 21:34

В Волжском ремонтируют дорогу к городскому пляжу

В Волжском 29 июня стало известно о ремонте дороги к городскому пляжу в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году по нацпроекту отремонтируют дорогу от улицы Набережной до городского пляжа и дорогу от причала и оранжерейного хозяйства до улицы Шоссейной. Дорожное покрытие будет обновлено на площади 32,5 тысячи квадратных метров.

Работы начались в начале июня. Сейчас рабочие приводят в порядок тротуары, уже завершили работы по разработке грунта, устройству песчаного слоя и щебеночного основания тротуаров. В начале июля планируется начать асфальтирование. Тротуары выполнят в одном уровне с дорогой и совместят с велосипедной дорожки. Транспортные объекты будут комфортны для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов.

В целом в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» нынешнего года включены 18 городских магистралей на общей площади 512 тысяч квадратных метров, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Напомним, в Волжском к торжественному открытию готовят второй корпус школы № 19 после капитального ремонта. В школе усилили конструкции, утеплили фасад, отремонтировали коммуникации и помещения. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогаремонтгородской пляж
0
0