Волжский Четверг, 25 апреля

В Волжском стало известно о двойном убийстве: по страницам старых газет

О чем писали в этот день два десятка лет назад волжские СМИ? Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан двадцать лет назад. В 2003 году 11 января пришлось на субботу.

В городе тогда действовало пять печатных городских изданий. Городские новости и криминальная пользовались большим спросом среди читателей. Предлагаем ознакомиться фрагментами двух самых примечательных из них. 

«Первое двойное убийство произошло ранним утром 1 января в баре «Две семерки», что на улице Набережной,77. От огнестрельных ран скончались 29-леиний Игорь Н. и 24-летний Дмитрий В. Причем последний пострадал собственно говоря ни за что. Пуля, задевшая Игоря прошла навылет и попала в Дмитрия. Прорабатываются все имеющиеся версии, преступник до сих пор на свободе, причем с пистолетом. Многие заинтересованные люди его ищут, причем не только опера».

«В Волжском открывается муниципальное учреждение – социально –реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вдохновение». На бае бывшего детского сада в 30 микрорайоне появится еще один островок заботы о детях. Центр рассчитанный на 40 ребятишек до 18 лет. Примет маленьких отказников из Волжской детской больницы и несовершеннолетних безнадзорных детей с городских улиц».

Напомним, что публикации «по страницам старых газет» публикуются на сайте «Блокнот Волжский» регулярно. Хроника происшествий волновала горожан всегда. Кража компьютера с персональными данными местных и экономическое преступление в этом выпуске газеты взбудоражили умы волжан.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскомизвестноо двойномубийствестраницамстарыхгазет
0
0