Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2016 16:55

В Волжском вступил в силу приговор в отношении дебоширов, стрелявших из травматического пистолета

Решение Волжского городского суда осталось без изменений. 

34-летний Аркадий Григорян и 33-летний Сергей Товчигречко признаны виновными в причинении потерпевшему средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений. Григорян также осужден за хулиганство  а Товчигречко – за умышленное повреждение чужого имущества.

По материалам дела ночью 2 июня 2013 года посетители одного из волжских баров начали перепалку из-за девушки. Аркадий и Сергей настаивали, чтобы новая знакомая осталась с ними, в то время как ее друзья были против. 

Тогда Товчигречко выхватил травматический пистолет и начал стрелять по защитникам девушки. Молодые люди выскочили из бара, и один из убегавших упал. Злоумышленники начали избивать его ногами, Григорян также выстрелил в голову потерпевшего из травматического пистолета. 

Второй брат девушки вытащил из автомобиля карабин и несколько раз выстрелил в воздух. Это помогло отогнать нападавших, а братья попытались уехать на машине. Вернувшийся Товчигречко вдогонку несколько раз выстрелил по отъезжавшему автомобилю.

За содеянное суд приговорил рецидивиста Григоряна, ранее имевшего судимость за особо тяжкое преступление, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Товчигречко осужден к такому же сроку с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Известно, что сообщники обжаловали приговор в апелляционном порядке и просили себя оправдать. Но, как рассказала "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по
взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 25 февраля 2016 года, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда от 19 ноября. Он вступил в законную силу. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: оружиеОрганизации: судОрганизации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: приговорСобытия: Стрельба
0
0