Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2022 16:29

Волгоградский областной суд рассмотрит апелляцию многодетного отца из Волжского: видео

«Блокнот Волжский» 30 ноября побывал в Волгоградском областном суде, в стенах которого состоялось судебное заседание по апелляции Александра Лядова.

Лядов – многодетный отец. Фроловский городской суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима по статье 158 – кража. Однако Александр и его супруга Яна уверяют, что он не виноват. По их словам, в материалах дела не было ни одного доказательства виновности.

Судья рассмотрел ходатайство о видеосъемке судебного заседания корреспондентами. Прокурор Шенин возражал против съемок в ходе судебных разбирательств и судья Булычев принял решение отклонить ходатайство.

Однако судебное заседание перенесли по причине отсутствия стороны защиты со стороны подсудимого Лядова. Суд перенес его на 8 декабря.



Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с супругой Яной по поводу переноса заседания и об ее ожиданиях.

- Я думаю, что приговор будет отменен. Прокурор нашел очень много замечаний к приговору. Ну и по факту в деле ни одного доказательства вины моего супруга нет. Не учли смягчающие обстоятельства.

Также Яна поделилась, как переживают долгую разлуку с отцом дети. Со слов волжанки, взрослые дети с нетерпением ждут отца домой и надеются, что судья смягчит приговор, а вот маленькая дочь еще не понимает происходящего и со слезами на глазах спрашивает, когда приедет папа.

Напомним, по словам Яны Лядовой, история началась в 2020 году. Она вместе со своим супругом отправилась в город Фролово. Семья взяла с собой знакомого, а по приезду в город они разъехались каждый по своим делам. Встретились с попутчиком волжане поздним вечером. Мужчина, которого довозили волжане во Фролово и обратно, предложил расплатиться с ними телевизором. Они согласились. Это, говорят супруги, было их роковой ошибкой. 

На суде, который состоялся еще 11 июля, Александр Лядов держался стойко.

- Солдатченков говорил правду. Все, как оно было. Меня просто обвинили, что я якобы с ним был, хотя я этого не совершал. Моя вина только в том, что я приобрел этот телевизор. Ну суд сейчас все решит. К прокуратуре много претензий. Я в этом деле не виновен и уверен, что судья вынесет оправдательный приговор.

Доказательства невиновности и подтверждающие показания свидетелей не смогли уберечь отца многодетной семьи от «реального» срока в колонии строгого режима. «Блокнот Волжский» 12 июля побывал на оглашении приговора Александру Лядову.  

- Назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Лядову Александру Владимировичу по вступлению приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу и взять под стражу в зале суда, - вынесла решение Наталья Куликова.
Также судья сообщила, что срок отбытия наказания будет считаться со дня вступления приговора в законную силу - с 12 июля 2022 года, - вынесла приговор судья Куликова.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудлядовкражаапелляциямногодетный отец
0
0