Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2020 08:53

Волжский городской суд признал виновным в ДТП на ГЭС водителя «ВАЗа»

Лишили прав на 3 года.

В пятницу, 20 ноября, объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила редакции «Блокнот Волжский» об оглашении приговора по уголовному делу о ДТП на ГЭС. Волжский городской суд признал Андрея Савельева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ. Суд ему назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Суд установил, что  3 августа 2019 года Савельев, управляя автомобилем  ВАЗ-21140, двигался по мосту ГЭС из Волжского в Волгоград со скоростью более 100 километров в час. При попытке перестроения в левую крайнюю полосу, подсудимый не убедился в безопасности маневра из-за чего произошло столкновение с автомобилем RENAULT DUSTER, двигавшимся в попутном направлении. После этого оба автомобиля выехали на встречную полосу движения, где произошло столкновение ВАЗ-21140 с автомобилем CHEVROLET AVEO. 

- В результате допущенного подсудимым преступного легкомыслия, приведшего к дорожно-транспортному происшествию, два пассажира автомобиля ВАЗ-21140 скончались на месте, а малолетний пассажир автомобиля CHEVROLET AVEO получил тяжкие телесные повреждения, - сообщили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, что авария на ГЭС произошла 3 августа 2019 годаВ результате столкновения пострадали 5 человек: из них 2 ребенка 4 и 7 лет. Один из пострадавших детей - Костя Федотов лишился руки в результате аварии. Еще две семьи потеряли своих детей. В результате столкновения погибли Виктор и Маргарита, находившиеся в салоне ВАЗ-2114. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиДТПприговорГЭСавария
0
0