Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 11:42

Все, что хотят – правосудие: жители Волжского выступили в поддержку экс-депутата у здания суда

Активисты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители Волжского и Волгограда неустанно собираются у зданий Среднеахтубинского и Волжского судов в поддержку Ирсаина Назарова. На сторону бизнесмена встают, кажется, все. Но машина правосудия неустанно катится по намеченному пути.

- Мы сегодня пришли поддержать нашего друга и соратника Ирсаина, - рассказывает корреспондентам «Блокнот Волжского» Татьяна, общественник и благотворитель региона. – Он очень добрый, отзывчивый, активный. Помогает в общественных организациях города, помогает и детишкам, инвалидам, малоимущим семьям. 

Во время заседания к суду приехали и представители спорта региона. Вся федерация волейбола города Волжского выступает в поддержку экс-депутата и бизнесмена Ирсаина Назарова. 

- Мы сегодня собрались оказать поддержку нашему хорошему другу, товарищу, который неравнодушно относится к волейболу, - готовит председатель федерации волейбола города Волжского, Сергей Магомедов. - Благодаря ему каждый месяц у нас в городе проводились соревнования различного уровня, ездили на выезды и в Казахстан, и в область.



Все эти люди не хотят оправдать виновного, не воют за свою правду. Они просят простого и такого желанного правосудия. Все, за что они выступают – объективный суд, честное и прозрачное расследование. 

- Хотелось бы, чтобы правосудие восторжествовало, потому что человек, насколько я могу представить, по тому, где мы сталкивались в профессиональной деятельности, нормальный предприниматель – человек платит налоги, обеспечивает рабочие места. 

Здесь собрались и общественники, которые помнят деятельность Ирсаина, будучи депутатом Волжской городской думы. По словам жителей, он делал все для людей: устраивал праздники, прислушивался к просьбам. Все, что входило в его компетенцию, и даже больше – было сделано. 

Напомним, сейчас Ирсаина Назарова судят сразу в 2 судах: Среднеахтубинском и Волжском. Одно из долгих разбирательств близится к концу. Предположительно, в ближайшие недели  Ирсаин Назаров услышит приговор в Среднеахтубинском районном в суде. В то время как в Волжском разбирательство только набирает обороты. Напомним, его обвиняют в поставке некачественного щебня на улицы Средней Ахтубы по госконтракту с администрацией в далеком 2017 году. Сейчас уже практически невозможно отличить материал, поставленный Назаровым, от другого, однако,обвинение пытается доказать, что весь строительный мусор на улицы поставил именно подсудимый.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградсудсудыназаровирсансреднеахтубинский судмошенничество
0
1