Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.02.2024 21:31

Все для безопасности многодетных семей: пожарная сигнализация в квартирах волжан.

На острове Зеленый в садовых некоммерческих товариществах прошел профилактический рейд. Специалисты посетили дома, где проживают семьи с детьми, и раздавали гражданам памятки о соблюдении мер пожарной безопасности при использовании печного и газового оборудования.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, семьи, в которых растут трое и более детей, были одарены ценными подарками от Всероссийского добровольного пожарного общества. Мастера-электрики установили автоматические извещатели о пожаре в трех зданиях, обеспечивая безопасность жителям. Эти устройства способны предупредить о возможной опасности с помощью звукового сигнала при обнаружении дыма.


Анастасия Федулова, мама многодетной семьи, выразила благодарность за установку датчика, отметив: «Он поможет в случае пожара, обеспечивая своевременное реагирование. «Этот датчик — наш надежный помощник. На острове Зеленый проживают многие семьи, которые заботятся о своей безопасности и безопасности своих детей».


Один из инспекторов подарил жильцам порошковый огнетушитель объемом четыре литра и провел беседу о его использовании, выразив надежду, что не возникнет никаких чрезвычайных ситуаций. В зимний сезон они также напоминают о важности выключения электроприборов перед уходом из дома, о необходимости не оставлять детей одних дома и о предосторожности с огнем. Наталья Макеева, инспектор по надзору и профилактике в Волжском, подвела итоги обсужденной информации.


В течение текущего года администрация Волжского и соответствующие ведомства активно проводили профилактические мероприятия в 180 многодетных семьях, направленные на обеспечение безопасности от пожаров.

Напомним, в Волжском в пожаре сильно пострадала местная жительница. Возгорание произошло в одной из квартир на улице 40 Лет Победы 28 февраля в 10:11 часов.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмчсостров зеленыймногодетные семьи
0
0