Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 15.05.2023 13:00

Выбери своего кандидата! В Волжском стартует предварительное голосование «Единой России»

В Волжском завершился срок выдвижения кандидатов  на партийное голосование фракции «Единой России». Уже через неделю стартует голосование, в котором сможет проголосовать каждый житель нашего города. По его результатам будут выбраны кандидаты, которые смогут поучаствовать в сентябрьских выборах за места депутатов Волжской городской Думы.

Голосование будет проходить в электронном виде, без возможности «повлиять». По его результатам определятся кандидаты для последующего выдвижения на выборах от партии «Единой России» в рамках проведения единого голосования в 2023 году. 

Электронное предварительное голосование пройдет с 22 по 28 мая. Чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя для участия в Предварительном голосовании, жителям нужно будет авторизоваться через Госуслуги. В рамках авторизации вас закрепят за вашим адресом и ФИО, а после вы сможете перейти на вкладку «Бюллетени» и оставить свой голос в период с 22 по 28 мая 2023 года. 

Через два дня после завершения голосования будут объявлены итоги и имена тех кандидатов, которые прошли и будут выдвинуты от фракции на единое голосование за депутатов Волжской городской Думы. 

Добавим, что на данный момент более восьмидесяти кандидатов подали документы на участие в предварительном голосовании. В списке есть как участники фракции, так и беспартийные волжане. 

Напомним, в этом году выбирать мы будем не 30 депутатов гордумы, а 25. К концу 2022 году в Волжском приняли окончательное решение о сокращении числа депутатов на шестую часть. Со следующего созыва решено сократить их количество с 30 до 25 человек. Решение принималось по результату общественных слушаний. По проекту 13 депутатов будут избираться по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу по спискам партий, 12 депутатов будут избираться по мажоритарной системе с образованием одномандатных избирательных округов. Срок полномочий депутатов составит 5 лет.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьпраймеризполитика
0
0