Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2021 17:15

Вымогал деньги у 61-летнего пенсионера: в Ленинском районе задержан подозреваемый

Накануне, 16 февраля, в полицию Ленинского района поступило заявление от 61-летнего жителя одного из поселков. Он сообщил, что у него вымогали деньги.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 45-летний местный житель в декабре 2020 года периодически нанимал потерпевшего для уборки своего двора. В один из таких дней в его сарае произошел пожар по причине неисправности электропроводки. Мужчина сказал работнику, что подозревает его в поджоге и начал грозиться, что побьет его или испортит его имущество, если тот не отдаст ему 45 000 рублей.

В пресс службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в течение 2х месяцев пенсионер отдал вымогателю 10 000 рублей, боясь расправы, а затем обратился в полицию.

Подозреваемого задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 - вымогательство. Санкция данной статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 4 лет. Мужчина полностью признался в содеянном и пояснил, что таким образом хотел возместить ущерб, причиненный пожаром.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЛенинский районвымогательвымогательствопожаругрозаработникденьгиуголовное дело
1
0