Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2023 13:30

Этюд лавки в сине-желтых тонах и слухи об освобождении Масленникова: главные новости этой недели

В Волжском минувшая неделя была полна социальными новостями. Главными из них, бесспорно, стали: лавка в цветах флага «вражеского государства», слухи об освобождении расчленителя Масленникова, ужасное состояние 39-го квартала, сестра Масленникова грозится засудить «Блокнот», а также о том, как мошенники научились снимать деньги через приложение. Обо всем по порядку в дайджесте от «Блокнот Волжский».


1.
«Флаг вражеского государства» во дворе Волжского: местная жительница недовольна ТСЖ за выбранные цвета.


В Волжском 27 апреля одна из жительниц города Волжского обратилась с жалобой на ТСЖ по поводу лавки, которая была раскрашена в цвета «вражеского государства».

- Хотелось бы привлечь внимание общественности к случаю, который произошел в 38 микрорайоне города Волжский. ТСЖ без каких-либо согласований с жильцами окрасили лавочки при в ходе в подъезд в цвета «вражеского нам государства». Получается какая-то негласная пропаганда чуждых нам интересов, — жаловалась волжанка.

2. Расчленитель и убийца девушек Масленников на свободе? В Волжском распространился слух об освобождении.



В Волжском к 26 апреля только ленивый не обсудил тему об освобождении из колонии Александра Масленникова, признанного горожанами одним из самых жестоких убийц Волжского последнего десятилетия. В 2019 году его осудили на 22 года заключения за убийство и хладнокровное расчленение двух молодых девушек. Мужчина даже закупился мясорубкой, чтобы замести следы. Однако его все равно поймали. С прошлых выходных в Волжском начал разноситься слух о его освобождении. Разбираемся в том, правдивы ли разговоры средь жителей.

Официальных подтверждений, что Масленников действительно находится в городе, а также, что он отправился в зону СВО в рядах ЧВК нет. Слухи, которые распространяют горожане также ничем не подкреплены: ни один из жителей не смог сфотографировать якобы встреченного в городе убийцу или же сообщить конкретное место или время, чтобы корреспондент смог подтвердить данные в ходе изучения видео с камер наблюдения. Таким образом, на данном этапе никаких причин для веры в освобождение Масленникова просто нет.

3. Родители боятся отпускать своих детей в школу в 39 квартале в Волжском.


«Блокнот Волжский» в поисках ответа на вопрос:«Кому в Волжском жить хорошо?» побывал в 39 квартале. Его территорию ограничивают улицы: Сталинградская, Молодежная, Набережная и проспект Ленина.

Мы отметили, что здесь практически на каждом углу аварийные деревья, а также территорию квартала, не качественно убирают.

4. Сестра расчленителя грозится засудить Блокнот за расследование: соседи рассказали видели ли Масленникова дома.


Редакция «Блокнот Волжский» 27 апреля отправилась по следам Александра Масленникова. Даже после публикации с опровержением слухов от адвоката расчленителя и комментарием сотрудников ФСИН, жители города продолжили настаивать на том, что видели убийцу на свободе в районе дома его отца. Мы побывали здесь и пообщались с жителями подъезда.

Сначала мы попытались связаться с собственниками квартир по домофону. К сожалению, находились дома далеко не все. Нам ответили только четверо жителей подъезда. Все из них опровергли информацию, что Александр Масленников находится в городе или, как минимум, проживает здесь. Никто из них не видел этого человека последние 5 лет. 

5. Мошенники научились снимать деньги через приложения на вашем телефоне: жительница Волжского о новом способе.


В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 26 апреля обратилась местная жительница, которая рассказала о новом способе мошенничества через приложения на телефоне. Как избежать различных способов махинаций с вашими деньгами — читайте в материале. 

Начнем с самой основы, если Вас просят сообщить данные вашей банковской карты или перевести деньги на безопасный счет, просто игнорируете и добавляйте номер, который вам позвонил в черный список на телефоне. Но откуда вообще у мошенников появляется ваш номер телефона?

Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелавочкаукраинадайджестмасленниковубийство
0
0