Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2023 15:30

Суд над Григоряном и сроки завершения ремонта на Волжской ГЭС: главные новости этой недели

В Волжском минувшая неделя запомнилась обилием социальных новостей. Главными из них, бесспорно, стали: закрытие парка «Гидростроитель» на время празднования последнего звонка, сроки завершения ремонта на Волжской ГЭС, суд над Григоряном, как директор волжской УК отказывается принимать заявки от жителей и делать ремонт, а также какую же часть волжского оставили без воды 18 мая. Обо всем по порядку в дайджесте от «Блокнот Волжский».

  • В Волжском закроют парк «Гидростроитель».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ДК «ВГС», закроют парк на празднование с 14.00 до 22.00 часов 23 мая. В это время на территории «Гидростроителя» проведут закрытое мероприятие «Последний звонок – 2023» (12+).

Ограничения связаны с требованиями по обеспечению безопасности детей, которые будут находиться на мероприятии. Там будут школьники старших классов, отмечающие окончание школы. 

Руководство ДК «ВГС» просит заранее скорректировать свои планы и маршрут в этот день. 

Добавим, что в этот день в Волжском также будет действовать ограничение по розничной торговле алкоголем. Вблизи мест празднования в течение всего дня перестанут отпускать алкогольные напитки в магазинах.

  • Когда закончатся пробки на Волжской ГЭС? Обозначены сроки завершения ремонта.

На данном этапе выполняется замена дорожного полотна мостового комплекса Волжской ГЭС. Работы выполнят подрядчик в рамках госконтракта. Завершить их планируют до 19 мая.

- В ночь с 12 мая по 13 мая 2023 года произведена укладка 1440 квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 по двум полосам движения. В ночь с 16 мая по 19 мая с 21:00 до 05:00 часов планируется завершить устройство щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на 720 квадратных метров, — сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства. 

После этого этапа стартуют работы по установке светоотражателей, нанесения горизонтальной разметки термопластиком и другие. 

Полностью ремонт ГЭС закончат к 31 мая. На эту дату запланировано открытие дороги во всю ширину. Пока водителей просят с пониманием отнестись к работам дорожников.

  • Григорян заплакал и попросил прощение у возлюбленной, которой едва не отрезал голову, на суде в Волжском.

В Волжском городском суде 17 мая выслушали показания Аркадия Григоряна. Его обвиняют в покушении на убийство бывшей возлюбленной. Во время заседания стало известно о новых деталях в деле о 35-ти ножевых. В заключении гособвинитель запросил избрать меру наказания для Григоряна в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. «Корреспондент Блокнот» побывал на заседании суда.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» в начале заседания обвинитель прочитал протокол допроса подозреваемого, дотированное 21 декабря 2022 года, Григорян был допрошен с участием защитника.

  • Директор волжской УК отказывается принимать заявки от жителей и делать ремонт.

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 мая обратилась местная жительница Елена с жалобой на УК «Спектр». Женщина прислала фотографии и рассказала о проблемах в своем доме, которые коммунальщики, по ее словам, отказываются решать.

- Я проживаю в доме №3 по улице Горького, вот такой у нас тут бардак. Ступени у дома все раскрошились, поручений нет, а в доме много пожилых людей и инвалидов. Спуститься без чьей-то помощи нельзя, — рассказала Елена.

  • Замена задвижки. Часть Волжского оставят на день без холодной воды.

В Волжском 18 мая стало известно об отключении холодного водоснабжения в нескольких домах 5-го квартала.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал» была прекращена подача холодного водоснабжения в связи с проведением аварийных работ по замене задвижки.

Холодную воду отключили по проспекту Ленина в домах: 18, 20; по улице Фонтанная в доме 6. Также от водоснабжения были отключены пожарные гидранты, номера: 92, 93, 94. Осуществлялся подвоз воды.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0