Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2023 11:28

В Волжском вводят сухой закон: розничную продажу алкоголя запретят

В Волжском 23 мая на весь день введут ограничения по продаже алкоголя. Спиртное запретят продавать во всех продовольственных магазинах с 8 утра до 22 часов вечера. После этого времени продавать тоже не будут — по давно принятому законодательству. 

Ограничения на вторник связаны с проведением массовых празднований Последнего звонка у школьников. Основанием для ограничения является закон Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции...». Исключением является продажа алкоголя в объектах общественного питания. 

Добавим, что это не единственное ограничение, которое будет действовать во вторник, 23 мая. В этот день с 14 до 22 часов закроют для посещений парк «Гидростроитель». Речь идет об ограничении свободного входа на время празднования последнего звонка. 

Напомним, в парке «Гидростроитель» 3 июня состоится традиционный, уже 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку» при поддержке администрации Волжского и общественного благотворительного фонда «Дети в беде» в рамках празднования Дня защиты детей.

К слову, «Блокнот Волжский» 13 марта пообщался с представителем комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии нашего региона на тему выпуска воздушных шаров, которые традиционно устраивают на последние звонки и выпускные. В этом году, перед началом организации праздничных мероприятий, в редакцию уже писали неравнодушные родители с просьбой сообщить, стоит ли заменить выпуска шаров на другое развлечение. 

Облкомприроды сразу посоветовал отказаться от затеи выпуска шаров — урон экологии слишком велик. Но и запретить такие мероприятия комитет не имеет права, поэтому все упирается в простые рекомендации педагогам, родителям и учащимся воздержаться от церемонии запуска воздушных шаров и бумажных фонариков при организации предстоящих выпускных мероприятий. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьпоследний звонокпраздникгород
0
0