Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 30.01.2023 17:40

Обглоданный животными труп мужчины нашли под Волжским

В Волжском 30 января стали известны подробности о страшной находке в поселке Куйбышев соседнего Среднеахтубинского района. Тело пожилого мужчины нашли неподалеку от его дома. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, тело 63-летнего пенсионера было обглодано животными. При этом следователи сообщают, что криминальный характер смерть мужчины не носит. 

Нашли труп на территории его частного участка, неподалеку от входа в дом. На данном этапе организована процессуальная проверка и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Тело мужчины животные могли обглодать уже после его смерти. Подтвердить или опровергнуть эту версию смогут специалисты просто проведения исследований. 

Добавим, что в Волжском регулярно жалуются на агрессивных бездомных собак. Так, например, в 2022 году на территории региона из-за укусов или ослюнения бездомными животными в медучреждения обратились 9 692 человека, из них 946 волжан. В стенах городской Думы 23 января состоялось заседание, на котором обсудили одну из важнейших проблем города – наличие бездомных собак. Ранее депутаты приняли решение обратиться к председателю Волгоградской областной Думы с просьбой о выделении городу Волжскому необходимых средств - 57 миллионов рублей. 

При этом в суды региона стали поступать и оканчиваться победой истцов дела о нападении уличных животных на детей. Сначала такую практику начал Волжский горсуд, а потом и один из районных в Волгограде. 

На волжан регулярно нападают бездомные животные. Так, например, 12 января стая бездомных собак совершила нападение на молодого человека. Происшествие случилось возле старшего корпуса школы № 19, расположенной в 41 квартале. Оно попало на видео

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтелотрупсмертьживотные
0
0