Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2023 15:45

Пострадавшего в массовой драке школьника доставили в больницу Волжского

В больницу Волжского, как стало известно 30 января, доставили одного из школьников, который пострадал в массовой драке в Тракторозаводском районе. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Комитет здравоохранения, после драки с участием более десятка подростков, двое пострадали. Одного из них, 15-летнего волгоградца, осмотрели на месте ЧП - от госпитализации он отказался. Второго 15-летнего парня доставили в больницу Фишера в Волжском. Там его осмотрели и обследовали, оказали необходимую помощь и отправили на амбулаторное лечение.

По данным в пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, родители пострадавших ребят обратились в полицию 29 января, чтобы написать заявление по факту причинения вреда здоровью их детей. Они требуют уголовного наказания для неизвестных. 

Сейчас полиция устанавливает все факты драки у дома №10 по улице Николая Отрады на Спартановке. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

Как сообщают наши коллеги из «Блокнот Волгоград», одна из очевидцев видела толпу, предположительно, нападавших на Спартановке около 19:00 вечера. Скорее всего, ребята, что избили школьников, были старше. Толпа в черном, по словам свидетельницы, перебегала на «зеленый» Первую Продольную на улице Кропоткина. 

Напомним, в декабре Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в смерти посетителя пивной.

Произошла смертельная драка 4 сентября 2022 года. Мужчина в пивной на Горького 13Б сидел со своими знакомыми. Между ними произошел конфликт. Решить его решили на улице. Словами дело не обошлось. Мужчины начали драку. Корреспондент «Блокнот Волжский» тогда пообщался с одним из очевидцев. По его словам, во время драки, когда мужчины упали на землю, тот что сверху наносил удары локтем, которые и стали причиной гибели второго участника разборки. По словам свидетеля, смертельным мог стать тертий из девяти ударов локтем в область головы. Предположительно, он мог прийтись в висок. 

Драка была не долгой. Человека убили буквально за 40 секунд. Нападавший наносил точные удары в область головы, в то время пока погибший пытался выстоять и отразить их. В какой-то момент мужчины упали на асфальт. Тот, что оказался сверху нанес 9 точных ударов локтем в лицо погибшего. Затем его оттащили прохожие. Однако, оказалось поздно. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдракавидеофотошкольники
0
0