Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.05.2023 10:35

В Волжском поздравили женщин с Днем святых жен-мироносиц

В Волжском накануне 2 мая прошел праздничный концерт в честь Дня святых жен-мироносиц. Он прошел в центре культуры и искусства «Октябрь» 30 апреля. Приняли участие в поздравлении православных женщин глава Волжского Игорь Воронин и депутат городской Думы Дмитрий Григоров.

Отметим, что это мероприятие - не новинка для нашего города. Традиция празднования поддерживается жителями уже более 20 лет. 

В рамках мероприятия о истории праздника рассказал Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Также он поздравил всех женщин, находившихся в зале, вручил благодарственные письма педагогам воскресных школ, работницам храмов города.

Открыл праздник приветственным словом глава Волжского Игорь Воронин. Он отметил, что День жен-мироносиц – еще одна возможность отметить роль женщины в жизни современного общества, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения: «Наши яркие волжанки, которых сегодня мы чествуем на этой сцене, не только несут тепло, любовь и уют в свои семьи, но и делают лучше наш общий дом – город Волжский, наполняют его верой и надеждой. Этот праздник позволяет нам всем еще раз вспомнить о нашей общей истории, о том фундаменте, на котором стоит наше государство».

Глава города принял участие и в награждении. Он вручил благодарственные письма администрации города Валентине Дмитриевой, руководителю отдела социального служения храма Луки Крымского, и научному сотруднику Волжского музейно-выставочного комплекса, педагогу центра детского развития «Радуга» при храме патриарха Тихона Ольге Барковой.

От имени депутатов городской думы с праздником жен-мироносиц волжанок поздравил депутат Дмитрий Григоров: «Женщины по-другому видят, чувствуют мир, они воспитывают наших детей, создают уют в наших домах, несут мир и добро. Здоровья, успехов, семейного благополучия и всего самого доброго!».

Благодарственное письмо Волжской городской Думы Дмитрий Григоров вручил работнице храма Святых новомучеников Людмиле Десятниковой.

Далее программу продолжил праздничный концерт. Творческие коллективовы и вокалисты Волжского выступили на сцене с танцами, песнями и другими номерами. 

Впервые с вокальным номером, посвященным русским женщинам, выступили сами священнослужители – трио на музыку Риккардо Коччанте из мюзикла «Нотр-Дам» не оставило равнодушным волжанок.

Напомним, в Волжском 1 мая отметили праздничным концертом и широкой развлекательной программой. Отмечали Первомай на территории всех городских общественных пространств. Отмена парада не сказалась на настроение горожан, а концерт только еще больше взбодрил местных.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьмэрворонинглава волжскогоженщиныпраздник
0
0