Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 24.05.2023 20:29

Волжан предупредили об изменении реквизитов по оплате налогов

В Волжском 24 мая стало известно, что были изменены наименования получателей, указываемых при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения были внесены для упрощения заполнения расчетных документов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, теперь в поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)» указывается значение «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились.

Указанные корректировки применяются с 15 мая. Если в расчетном документе в поле «Получатель» будут внесены прежние реквизиты, на зачисление платежа это не повлияет.

Отметим, что данные разъяснения доведены письмом ФНС России № 8-5-03/0017@ от 17 мая 2023 года. Полные реквизиты для заполнения платежных документов размещены в разделе «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.

Напомним, в Волжском накануне 31 марта прошла прямая линия с участием заместителя начальника контрольного управления администрации Ларисы Галичкиной. К ней жители обратились с вопросами на тему ЖКХ. Конечно, во главе линии стояли вопрос по суммам в квитанциях за общедомовые нужды. О том, почему они оказались завышенными в марте и каким способом начисляются, ответил специалист.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеИзмененияВесна
0
0