Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2020 19:22

«Европа в самоизоляции», - волжанка Ольга Скабеева об обстановке с коронавирусом за рубежом

«Уже не вместе, каждый сам за себя».

- Тесты на коронавирус пока доступны не всем, зато тест на гражданскую сознательность общедоступен и один на всех - не верим фейкам, не поддаемся панике, следим за официальными новостями. Спокойствие лучший иммунитет, не забывайте, - напомнила о разумном поведении в сложившейся ситуации телеведущая.

Днем ранее, Ольга поделилась видео, в котором описывается обстановка в Европе.

- Коронавирус во всех странах Старого Света. Европа в самоизоляции. Уже не вместе, каждый сам за себя. Очевидно, политика открытых границ и либеральных свобод в условиях бушующей пандемии не работает. Коронавирус подсветил проблемы, о которых в спокойное время либо молчали, либо пытались не замечать. Уже ясно, что, как минимум, Италия оказалась к этому вызову не готова. Из-за нехватки коек и оборудования врачи стоят перед чудовищным выбором: за чье спасение хвататься в первую очередь. В приоритете те, кто моложе. У них выше шанс выжить, - прокомментировала обстановку за рубежом Ольга.

Под постом начались жаркие обсуждения темы: «Ни одна страна к этому не готова. В каждой обычной больнице коек реанимационных максимум 5», «А ведь Ванга предупреждала», «Момент истины - друг познается в беде», «Ну да, дружба дружбой, а табачок врозь».

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Ольга СкабеевакоронавирусВолжскийволжане
0
0