Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2017 18:10

На очередного алиментщика уклониста возбудили уголовное дело в Волжском

Расследование установило, что горе-отец был несколько раз оштрафован за уклонение уплаты алиментов, прежде чем на него возбудили уголовное дело. 

Накануне стало известно, что прокуратура города Волжского направила в суд дело об уклонении от уплат алиментов на содержание маленького ребенка. Волжанина обвиняют в совершении преступления, по статье 157 части 2 УК РФ.

По словам прокуратуры города Волжского "Блокноту Волжского", в ходе расследования городским отделом службы судебных приставов № 1 УФ ССП РФ по Волгоградской области установлено, что мужчина, будучи многократно оштрафованным за не уплату своего отцовского долга, без причин продолжал уклоняться от ответственности, в связи с чем на него завели уголовное дело.

Необходимо отметить, что с начала 2017 года в суд направлено 21 уголовное дело данной категории, в отношении 20 лиц. Количество зарегистрированных преступлений, связанных с неисполнение алиментных обязательств имеет положительную динамику и с каждым годом увеличивается.

Отметим, что в мае этого года, Волжанин накопил 276 тысяч рублей долга по невыплате алиментов, за что получил ограничение на выезд за границу, когда тот пытался бежать за пределы страны.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийалиментыдети
0
0